葛飾区少年軟式野球連盟

    荒川クリエーション杯学童少年野球大会

 目 的  本大会は、荒川の河川敷を利用している2市8区の学童少年野球団体相互の交流・親睦を図り、
      また荒川を利用することによって荒川を理解し、荒川に親しむことを目的とする。
      なお、本大会は荒川クリエーション・河川敷利用スポーツ提携の一環として実施するものである。

平成30年度  24回大会

荒川 スティラーズ 1 3
江戸川 興宮ファイターズ 2 5 14
足立 神明イーグルス 3 14 4 7
墨田 ヤングイーグルス 4 2
江東 大島タイガース 5 2 2(1)
川口 戸塚イーグルス 6 13 4 9
戸田 喜沢ウィングス 7 5 1
葛飾 日の出 8 10
葛飾 フレッシュバンビ 9 3 1
足立 中川エンジョイベースボールクラブ 10 6 2
板橋 上二ファイターズ 11 0 4 3(3)
ブルースカイズ 12 11 2(0)
江戸川 しらさぎ 13 8
江東 ビッグフォージュニア 14 1 3 3(4)
墨田 墨田スターズ 15 7 2
戸田 戸田南サンダース 16 6 優勝
板橋 中台クラブ 17 1
江戸川 江戸川選抜 18 11 10
荒川 荒川選抜 19 6 0 5
豊島クラブ 20 7
葛飾 オール葛飾 21 8 2(3)
足立 千住クラブ 22 0 12 4
江東 オール砂町 23 6 2
川口 川口北クラブ 24 1 16
北倶楽部 25 3
荒川 オール荒川 26 4 3
墨田 墨田選抜 27 0 4 3
板橋 オール板橋男子 28 4 2(6)
川口 川口西クラブ 29 1
江東 オール江東 30 18 5(2) 2
足立 足立選抜 31 7 5(0)
江戸川 小松川選抜 32 3
() はタイブレーク


参加 優勝 準優勝 葛飾代表 開催地
H7年 20 戸塚イーグルス
川口市
オール江東
江東
連合クラブ
ジャガーズ・ランチャーズ連合
北区
板橋区
8年 24 オール江東
江東区
雷サンダース
江戸川
連合クラブ
二葉オリオンズ
足立区
荒川区
9年 24 北倶楽部
北区
荒鷲クラブ
荒川区
四つ木ジャガーズ  ランチャーズ
細田  飯塚コンドル
墨田区
葛飾区
10年 32 長島ビーバーズ
江戸川区
北倶楽部
北区
木根川レッズ  渋江ビートルズ
トータスU
江戸川区
江東区
11年 32 馬場北アローズ
戸田市
雷サンダース
江戸川区
葛飾アニマルズ 
葛飾選抜A  葛飾選抜B 
川口市
戸田市
12年 32 木根川レッズ
葛飾区
オール江東
江東区
木根川レッズ(優勝) 葛飾エンゼルス
柴又エンゼルス
板橋区
北区
13年 32 オール板橋
板橋区
花畑ロビンスクラブ
足立区
渋江ビートルズ  住吉スワローズ
木根川レッズ
荒川区
足立区
14年 32 スティラーズ
荒川区
葛飾アニマルズ
葛飾区
葛飾アニマルズ 奥戸北青空
新小岩選抜 
葛飾区
墨田区
15年 3
2
神谷ナインスターズ
北区
オール板橋
板橋区
連合クラブ  大下子供会
柴又選抜
江東区
江戸川区
16年 32 10 葛飾アニマルズ
葛飾区
オール板橋
板橋区
葛飾アニマルズ  都営ヤング
新小岩選抜
戸田市
川口市
17年 32 11 オレンジイーグルス
江戸川区
ファミリーズ
足立区
葛飾アニマルズ  都営ヤング
立石選抜
北区
板橋区
18年 32 12 長島ビーバーズ
江戸川区
墨田選抜
墨田区
奥戸北青空   都営ヤング
金町選抜
足立区
荒川区
19年 32 13 小岩選抜
江戸川区
荒川コンドル
荒川区
葛飾アニマルズ   都営ヤング
柴又選抜
墨田区
葛飾区
20年 32 14 墨田選抜
墨田区
ジュニアナイン
江戸川区
都営ヤング(3位) ラビットタイガース
新小岩選抜
江戸川区
江東区
21年 32 15 墨田選抜
墨田区
十八軒アトムズ
江戸川区
ランチャーズ  東立石マイティーズ
立石選抜
川口市
戸田市
22年 32 16 オール篠崎
江戸川区
西浮間イーグルス
北区
幸田連合(3位) ラビットタイガース
堀切選抜
板橋区
北区
23年 32 17 オール江東
江東区
ブルースカイズ
北区
リトルジャイアンツ  アポロバンビ
奥戸選抜
荒川区
足立区
24年 32 18 オール板橋
板橋区
葛飾アニマルズ
葛飾区
木根川レッズ  金町選抜 
葛飾アニマルズ(準優勝)
葛飾区
墨田区
25年 32 19 オール江東
江東区
ブルースカイズ
北区
トータスU  日の出
柴又選抜
江東区
江戸川区
26年 32 20 オール江東
江東区
舎人スポーツ少年団
足立区 
リトルジャイアンツ  東京パワーズ
新小岩選抜
戸田市
川口市
27年 32 21 オール江東
江東区
木根川レッズ
葛飾区
木根川レッズ  鎌倉ヴィクトリー
立石選抜
北区
板橋区
28年 32 22 金町ジャイアンツ
葛飾区 
オール葛飾
葛飾区
金町ジャイアンツ  水元ラビッツ(3位)
オール葛飾(全地区)
足立区
荒川区
29年 32 23 オール葛飾
葛飾区
ブルースカイズ
北区 
リトルジャイアンツ  金町ジャイアンツ
オール葛飾(優勝)
墨田区
葛飾区
30年 32 24 オール板橋男子
板橋区
戸塚イーグルス
川口市 
フレッシュバンビ    日の出
オール葛飾
江戸区
江東区

平成29年度 23回大会

墨田区四つ木緑地少年野球場・葛飾区堀切橋少年野球場

  詳細は墨田区少年野球連盟様 ホームページ。

 オール葛飾優勝

墨田区 レッドソックス 1 3
江東区 亀戸浅間野球部 2 8 1
北区 ブルースカイ 3 15 11 5
足立区 花畑ツバサクラブ 4 5
葛飾区 金町ジャイアンツ 5 5 7
江戸川区 葛西ファイターズ 6 9 6 4
荒川区 トゥールスジュニア 7 13 8
戸田市 美谷本ファイターズ 8 6
戸田市 戸田リトルジャイアンツ 9 5 0
墨田区 若草 10 9 1
江東区 大島中央 11 3 11 3
板橋区 新河岸パワーズA 12 1 0
川口市 川口トニーズ 13 9
サドン
江戸川区 ジュニアナインズ 14 12 4 14
足立区 扇ターキーズ 15 2 3
葛飾区 リトルジャイアンツ 16 24 優勝
川口市 川口西クラブ 17 0
墨田区 墨田選抜 18 12 8
江東区 オール江東 19 9 0 7
足立区 千住クラブ 20 1
荒川区 南千住アトムズ 21 1 0
北区 東神ユニバース 22 8 1 9
江戸川区 江戸川選抜 23 7 9
板橋区 オール板橋男子 24 2 7
北区 北倶楽部 25 2
江東区 オール砂町 26 4 6
川口市 川口南クラブ 27 10 7 1
サドン
江戸川区 小松川選抜 28 14 1
板橋区 中台クラブ 29 0
葛飾区 オール葛飾 30 7 4 11
足立区 足立選抜 31 12 1
荒川区 荒川イーストスターズ 32 1


平成28年度 22回大会
 足立区西新井緑地野球場E面


金町ジャイアンツ優勝 

戸田 戸田リトルジャイアンツ 1 2
葛飾 水元ラビッツ 2 3 6
川口 鳩ヶ谷ウィングス 3 7 3 7
足立 花畑ツバサクラブ 4 3
江戸川 レッドシャークス 5 20 0
墨田 横川メッツ 6 3 3 4
江東 やまと野球部 7 2 12
堀船スターズ 8 10
葛飾 金町ジャイアンツ 9 23 4
江東 亀戸浅間野球部 10 0 5
江戸川 ジュニアナインズ 11 8 4 11
板橋 赤塚アントラーズ 12 3 7
墨田 向島ビーバーズ 13 0
足立 舎人スポーツ少年団 14 7 0 0
荒川 荒川ジャンプ 15 8 6
戸田 新曽ボンバーズ 16 7 サドン 優勝
江戸川 小松川選抜 17 4
江東 オール江東 18 3 10
板橋 中台クラブ 19 5 11 1
足立 千住クラブ 20 9
ブルー豊島 21 4 4
荒川 荒川イーストスターズ 22 3 0 9
川口 川口市東クラブ 23 0 12
葛飾 オール葛飾 24 3 3
川口 川口市南クラブ 25 8
墨田 墨田選抜 26 9 6
北倶楽部 27 0 2 4
江戸川 江戸川選抜 28 7 0
板橋 オール板橋 29 4
足立 足立選抜 30 8 11 1
江東 オール砂町 31 4 7
荒川 南千住アトムズ 32 5

平成27年 第21回大会
  北区新荒川大橋野球場

戸田 美女木ボーイズ 1 6
板橋 大山キングス 2 7 0
葛飾 木根川レッズ 3 10 13 6
墨田 墨田ジュニア 4 6
江戸川 ジュニアナインズ 5 10 6
足立 西伊興若潮ジュニア 6 0 13 1
江東 大島タイガース 7 0 0
荒川 三日少年野球クラブ 8 13
川口 前川ジャガーズ 9 0 1
江東 サクラ野球クラブ 10 6 4
墨田 墨田スターズ 11 3 10 13
葛飾 鎌倉ヴィクトリー 12 9 5
江戸川 南篠崎ランチャーズ 13 0
城北メッツ 14 6 9 2
戸田 笹目東イーグルス 15 3 7
足立 竹仲 16 16 優勝
神谷ナインスターズ 17 5
江戸川 江戸川選抜 18 3 4
荒川 荒川イーストスターズ 19 2 7 5
板橋 オール板橋 20 15
葛飾 オール葛飾 21 0 1
川口 川口東クラブ 22 7 13 8
足立 足立ビックウエーブス 23 3 1
江東 オール砂町 24 10 3
墨田 墨田選抜 25 8
北倶楽部 26 3 7
板橋 中台クラブ 27 7 0 2
江戸川 小松川選抜 28 9 11
荒川 南千住アトムズ 29 0
江東 オール江東 30 9 11 5
足立 リトルクラーク 31 0 2
川口 川口北クラブ 32 10




平成26年 第20回大会

   道満グリーンパーク内戸田市少年野球場
     開会式8月16日

川口 川口トニーズ 1 3
戸田 新曽北ドルフィンズ 2 4 4
江戸川 下鎌田イーグルス 3 2 0 2
墨田 墨田スターズ 4 5
ブルースカイズ 5 4 7
足立 舎人スポーツ少年団 6 5 5 3
葛飾 リトルジャイアンツA 7 7 4
江東 大島中央少年野球部 8 8
墨田 コンドルズ 9 2 6
荒川 トウールスジュニア 10 12 7
葛飾 東京パワーズ 11 10 8 2
戸田 戸田リトルジャイアンツ 12 3 3
江東 亀戸浅間野球部 13 0
江戸川 篠崎アトムズ 14 10 13 9
足立 リトルフィシュ 15 6 1
板橋 桜川ドリームス 16 10 優勝
板橋 オール板橋 17 11
足立 新田ファイヤーズ 18 0 2
江戸川 江戸川選抜 19 8 3 13
北倶楽部 20 0
江東 オール砂町 21 1 2
葛飾 オール葛飾 22 16 6 3
川口 川口北クラブ 23 12 9
荒川 荒川選抜(南) 24 0 14
江戸川 小松川選抜 25 4
荒川 荒川選抜(東) 26 9 2
墨田 墨田選抜 27 6 3 0
板橋 中台クラブ 28 1 9
江東 オール江東 29 5
川口 川口西クラブ 30 2 10 6
足立 キングエース 31 9 0
飛鳥ジュニア 32 10