葛飾区少年軟式野球連盟

都大会 学童 都大会 中学 墨東中学 墨東学童

30年度 上部大会・招待大会 

                           上部大会等選出基準 ”規約・規則” 頁にあります。
                           同順位チームからの選抜  総失点÷総イニング= 値の小さい順 (19年2月改正)
                                           サドンデスによる失点は除外。

※東京都大会 連盟取り決め事項26年度改正があります、代表チームは必ず見て下さい。 投球数制限(PDF)

大 会 名 部門 締切 抽選 期日 会場 出場チーム 成績
第38日本学童軟式野球東京都大会
 (春季大会 優勝)
学童 5/8  5/17  5/26 府中市民  金町ジャイアンツ ○○○○○優勝
フレッシュバンビ ○●
日の出 ● 
高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会    8月18日〜神宮球場他 金町ジャイアンツ ○● 
第23回高野山旗全国学童軟式野球大会   7月27日〜和歌山県高野町 金町ジャイアンツ ○●
東京都スポーツ事業団理事長杯 第10回王座決定戦    9月8・9日予備16日 金町ジャイアンツ ○●
第35回全日本少年軟式野球東京都大会
 (秋(前年)・春季大会 優勝 2チーム)
中学 4/9  4/16  5/5 和田掘 他
水元中学校(中体連) ○○●
奥戸クラブ ○●
リトルジャイアンツ ○●
第41回都知事杯争奪東京都大会
 (春季大会)
学童 6/5  6/14  6/23 八王子市 フレッシュバンビ
日の出
第50回 東京都少年軟式野球大会
関東大会予選(春季大会 優勝、準優勝 2チーム)
中学 6/12   6/19  7/1 大田区
駒沢
リトルジャイアンツ ○○○○○○優勝
修徳中学校 ○○●
第48回関東少年軟式野球大会 中学 8/16・17 千葉県 リトルジャイアンツ ○● 
第5回東京都少年王座決定戦 中学 8/25・26 世田谷 リトルジャイアンツ
2018 ジャビットカップチャンピオン大会 学童      8/ 東京ドーム他 葛飾アニマルズ ● 
第18回 東京都少年新人軟式野球大会
第21回関東少年新人(中学)野球大会予選 
中学2
年以下
8/28   9/5  9/16 奥戸 修徳中学校 ○○○●○3位
第21回関東・東北・北信越少年野球大会   11/10 11日 栃木県 修徳中学校 ○○○○優勝
第36回 東京新聞杯争奪東京都大会
(新人戦)日本ハム     (秋季大会 優勝
学童  9/4 9/11  9/23
板橋区 飯塚コンドル
葛飾アニマルズ ○●
第1回ジュニアジュニアチャンピオンシップ大会 学童4 10/16 10/23 11/3 駒沢 木根川レッズ ○● 
第10回セガサミーカップ学童軟式野球大会 学童         葛飾アニマルズ ○○○●準優勝
第39回 墨東五区選抜学童大会

 (春季大会3位、 ※ベスト8より1チーム 3チーム)
学童    /
10/
  

  
 


  
 区
葛飾アニマルズ ○○○●準優勝
住吉スワローズ
木根川レッズ ○●
第36回 墨東五区選抜少年大会

  (前年秋準優勝  春季大会3位、 3チーム)
中学   奥戸クラブ ○○○●準優勝
大道中学校
ラビットタイガース
第24回 荒川クリエーション大会

 (春季大会 優勝、準優勝、全地区選抜
学童  7/ 8/13
〜 
江戸川・江東  フレッシュバンビ
日の出 ○●
オール葛飾 ○○●
第26回 墨東五区選抜低学年大会

 (春季オレンジボール大会)
学童
4年生
以下 
   9/ 10/ 足立 リトルジャイアンツ 
東京パワーズ
四つ木ジャガーズ ○●
第35回東京23区少年軟式野球大会
   (夏季大会優勝、準優勝)

   (春季オレンジボール大会).

学童
高学年
 
       前年優勝 リトルジャイアンツ ● 
金町ジャイアンツ ○○○○○○優勝
フレッシュバンビ
学童
低学年
        金町ジャイアンツ
ラビットタイガース
中学       リトルジャイアンツ
第16回 練馬・さわやか少年野球大会   飯塚コンドル
第23回 台東 都知事杯争奪少年野球大会  リトルジャイアンツ23区重複 鎌倉ヴィクトリー
文京 秋季低学年大会   梅田レッドホース ○●


29年度

大 会 名 部門 締切 抽選 期日 会場 出場チーム 成績
第37日本学童軟式野球東京都大会
 (春季大会 優勝)
学童 5/9  5/15  5/ 府中市民  リトルジャイアンツ
金町ジャイアンツ
第34回全日本少年軟式野球東京都大会
 (秋(前年)・春季大会 優勝 2チーム)
中学 4/11  4/18  5/ 和田掘 他
リトルジャイアンツ ○○○●
水元中学校 ○●
第40回都知事杯争奪東京都大会
 (春季大会)
学童 6/  6/  6/ 八王子市 リトルジャイアンツ
金町ジャイアンツ ○○●
第49回 東京都少年軟式野球大会
  
関東大会予選
      (春季大会 優勝、準優勝 2チーム)
中学 6/   6/  7/ 大田区
駒沢
水元中学校(中体連枠) ○●
リトルジャイアンツ
修徳中学校 ○●
J:COM ジャビットカップチャンピオン大会 学童      8/ 東京ドーム他 奥戸北青空
第17回 東京都少年新人軟式野球大会
第20回関東少年新人(中学)野球大会予選  
中学2
年以下
8/   9/  9/ 奥戸 奥戸クラブ ○○○●3位
第35回 東京新聞杯争奪東京都大会
(新人戦)日本ハム     (秋季大会 優勝
学童  9/ 9/  9/
板橋区 金町ジャイアンツ ○○○○○○優勝
木根川レッズ
第19回関東学童軟式野球大会 学童 詳細 関東連合会 鎌ケ谷日ハム 金町ジャイアンツ ○●
第38回 墨東五区選抜学童大会

 (春季大会3位、 ※ベスト8より1チーム 3チーム)
学童    /
10/22
  29
11/3
  5
 12
予備日
11
  
 区
フレッシュバンビ ● 
アヤメjrクラブ ○●
東立石マイティーズ ○●
第35回 墨東五区選抜少年大会

  (前年秋準優勝  春季大会3位、 3チーム)
中学   水元中学校  ○●
ラビットタイガース ○● 
共栄学園中学校 ○○○●準優勝 
第23回 荒川クリエーション大会

 (春季大会 優勝、準優勝、全地区選抜
学童  7/2 8/13
〜 
墨田・葛飾  リトルジャイアンツ ○●
金町ジャイアンツ
オール葛飾 ○○○○○優勝
第25回 墨東五区選抜低学年大会

 (春季オレンジボール大会 選択)
学童
4年生
以下 
   9/24 10/22
29
11/3 
5
葛飾柴又少年 金町ジャイアンツ
日の出
フレッシュバンビ
奥戸北青空
第34回東京23区少年軟式野球大会
   (夏季大会優勝、準優勝)

   (春季オレンジボール大会 選択)
学童
 高学年

 低学年 
        リトルジャイアンツ ○○○○○優勝 
金町ジャイアンツ ○○○○●3位
木根川レッズ
飯塚コンドル ○○●
第34回東京23区少年軟式野球大会 新人優勝 中学       奥戸クラブ ○○○●3位
TAITOニューイヤートーナメント大会 球場改修工事の為今回は中止になりました。
第15回 練馬・さわやか少年野球大会   小松南フェニックス ○○○●3位
第22回 台東 都知事杯争奪少年野球大会   東立石マイティーズ ○○○●3位
文京 秋季低学年大会   連合クラブ ○○○●8



28年度

大 会 名 部門 締切 抽選 期日 会場 出場チーム 成績
第36日本学童軟式野球東京都大会
 (春季大会 優勝)
学童 5/11  5/16  5/28 府中市民  金町ジャイアンツ
第33回全日本少年軟式野球東京都大会
 (秋(前年)・春季大会 優勝 2チーム)
中学 4/13  4/21  5/7 和田掘 他
リトルジャイアンツ ○○● 
奥戸クラブ ○●
第39回都知事杯争奪東京都大会
 (春季大会)
学童 6/8  6/16  6/26 八王子市 金町ジャイアンツ ○○○● 8
水元ラビッツ ○○○○●3位
東京都スポーツ事業団理事長杯 王座決定戦 学童       駒沢球場 水元ラビッツ ○●
第48回 東京都少年軟式野球大会
  
関東大会予選
      (春季大会 優勝、準優勝 2チーム)
中学 6/13   6/22  7/2 大田区
駒沢
リトルジャイアンツ ○○○○○●準優勝
奥戸クラブ
J:COM ジャビットカップチャンピオン大会 学童      8/ 東京ドーム他 木根川レッズ ○○○○●3位 
第16回 東京都少年新人軟式野球大会
  第19回関東少年新人(中学)野球大会予選  
中学2
年以下
8/31   9/7  9/18 奥戸 リトルジャイアンツ ○○○○○●準優勝
第19回関東・北信越少年新人軟式野球大会  上記大会準優勝 11月5日6日宇都宮市清原球場 リトルジャイアンツ ○●
第34回 東京新聞杯争奪東京都大会
(新人戦)日本ハム     (秋季大会 優勝
学童  9/5 9/14  9/25
板橋区 金町ジャイアンツ ○○○● 
細田 ○●
セガサミーカップ学童軟式野球大会 学童 11/19・20・26・27   木根川レッズ
第37回 墨東五区選抜学童大会

 (春季大会3位、 ※ベスト8より1チーム 3チーム)
学童    9/27
10/22
  23
  30
11/3
  6
予備日
11/13
  20
 区
葛飾アニマルズ 前優
木根川レッズ ○○●
金町ジャイアンツB ○●
リトルジャイアンツ ○●
第34回 墨東五区選抜少年大会

  (前年秋準優勝  春季大会3位、 3チーム)
中学   リトルジャイアンツ ○○○●準優勝
青戸中学校 ○○●
双葉中学校 ○●
第22回 荒川クリエーション大会

 (春季大会 優勝、準優勝、全地区選抜
学童 6/25   7/3  8/14
 20・21
 足立区
 荒川区
 
金町ジャイアンツ ○○○○○優勝 
水元ラビッツ ○○○●3位
オール葛飾 ○○○○●準優勝
第24回 墨東五区選抜低学年大会

 (春季オレンジボール大会 選択)
学童       11/6 
 江東区  飯塚コンドル
金町ジャイアンツ ○○○○優勝
東金町ライナーズ ● 
第33回東京23区少年軟式野球大会
   (夏季大会優勝、準優勝)

   (春季オレンジボール大会 選択)
学童
高学年
          大田区
品川区
東立石マイティーズ
金町ジャイアンツ ○○○○●準優勝 
学童
低学年
リトルジャイアンツ ○○○●
日の出 ● 
第33回東京23区少年軟式野球大会 新人優勝 中学 リトルジャイアンツ ● 
若獅子旗争奪
  第18回春季オレンジボール大会
学童
4年以下
  文京区後楽園公園他 木根川レッズ ○○●
第14回さわやか少年野球大会 都知事杯 学童   練馬少年野球場 日の出 ○● 
第21回都知事杯争奪少年野球大会 学童    台東区少年野球場 住吉スワローズ
第22回学童低学年秋季大会 4年生以下   文京区後楽園公園他 葛飾アニマルズ ○○●
第22回TAITOニューイヤートーナメント大会 中学 29/ 台東区 リトルジャイアンツ
青戸中学校
○○● 
  ○○

27年度

大 会 名 部門 締切 抽選 期日 会場 出場チーム 成績
第35日本学童軟式野球東京都大会
 (春季大会 優勝・準優勝)
学童 5/12  5/19  5/30 府中市民  葛飾アニマルズ  ベスト8  
木根川レッズ 1回戦
第32回全日本少年軟式野球東京都大会
 (秋(前年)・春季大会 優勝 2チーム)
中学 4/16   4/23  5/9 和田掘 他
水元中学校 3回戦
青戸中学校 1回戦
第38回都知事杯争奪東京都大会
 (春季大会 優勝)
学童 6/9  6/16  6/28 八王子市 葛飾アニマルズ  準優勝
東京都スポーツ事業団理事長杯 王座決定戦 学童     9/12 駒沢球場 葛飾アニマルズ 優勝
第47回 東京都少年軟式野球大会
  
関東大会予選
      (春季大会 優勝、準優勝 2チーム)
中学 6/17   6/24  7/4 大田区
駒沢
青戸中学校 2回戦
奥戸クラブ 2回戦
大鳴門橋 学童軟式野球大会   都新人準優勝 学童     8/ 徳島県 葛飾アニマルズ 初戦 
2015SAVASジャビットカップチャンピオン大会 学童      8/ 東京ドーム他 金町ジャイアンツ 初戦
第15回 東京都少年新人軟式野球大会
  第18回関東少年新人(中学)野球大会予選  
中学2
年以下
9/2   9/9  9/20 奥戸 水元中学校 3回戦
第4回都知事杯争奪女子学童軟式野球大会 学童女子 5/26 6/2 6/13 駒沢 オール葛飾  4回戦
第33回 東京新聞杯争奪東京都大会
(新人戦)日本ハム     (秋季大会 優勝
学童  9/10 9/17  9/26
板橋区 金町ジャイアンツ 初戦
第36回 墨東五区選抜学童大会

 (春季大会3位、 ※ベスト8より1チーム 3チーム)
学童     11/8
15.22
23.29
足立区
葛飾アニマルズ ○○○○優勝
葛飾ウォーリアーズ
鎌倉ヴィクトリー
リトルジャイアンツ ○○○●準優勝
第33回 墨東五区選抜少年大会

  (前年秋準優勝  春季大会3位、 3チーム)
中学   大道中学校 ○○●3位
木根川クラブ ○○○●準優勝
リトルジャイアンツ
第21回 荒川クリエーション大会

 (春季大会 優勝、準優勝、地区選抜チーム(持ち回り)
学童 7/      板橋区
北区
 
木根川レッズ 準優勝
鎌倉ヴィクトリー 3位
立石地区  
第23回 墨東五区選抜低学年大会

 (春季オレンジボール大会 選択)
学童       11/ 
江戸川区  日の出 ○○●3位
フレッシュバンビ
細田 ○●
第32回東京23区少年軟式野球大会
   (夏季大会優勝、準優勝)

   (春季オレンジボール大会 選択)
学童
高学年
          大田区
品川区
葛飾アニマルズ
細田
学童
低学年
金町ジャイアンツ  ○○●ベスト8
奥戸北青空 ○○○●ベスト8
第32回東京23区少年軟式野球大会 新人優勝 中学 水元中学校
若獅子旗争奪
  第17回春季オレンジボール大会
学童
4年以下
  文京区後楽園公園他 リトルジャイアンツ ○○○●
細田 ● 
第13回さわやか少年野球大会 都知事杯 学童   練馬少年野球場 水元ラビッツ ○●
第20回都知事杯争奪少年野球大会 学童    台東区少年野球場 ラビットタイガース ○●
第21回学童低学年秋季大会 4年生以下   文京区後楽園公園他 アヤメjrクラブ ● 
第21回TAITOニューイヤートーナメント大会
     (秋季大会優勝・大会本部推薦)
中学 28/1/9〜 台東区 リトルジャイアンツ
青戸中学校(主催者推薦)
○○○○○優勝

 


26年度

大 会 名 部門 締切 抽選 期日 会場 出場チーム 成績
第34日本学童軟式野球東京都大会

 (春季大会 優勝、準優勝 2チーム)
学童 5/21   5/28  6/7 府中市民  リトルジャイアンツ 準優勝
東京パワーズ 2回戦
高円宮賜杯第34回全日本学童軟式野球大会 学童       明治神宮野球場 リトルジャイアンツ 1回戦
第31回全日本少年軟式野球東京都大会

 (秋(前年)・春季大会 優勝 2チーム)
中学 4/16   4/23  5/10 和田掘 他
奥戸中学校 2回戦
リトルジャイアンツ 4回戦
青戸中学校 (中体連枠出場) 優勝
第37回都知事杯争奪東京都大会

 (春季大会 優勝、準優勝 2チーム)
学童 6/17  6/24  7/5 八王子市 リトルジャイアンツ 2回戦
東京パワーズ 1回戦
第46回 東京都少年軟式野球大会
  
関東大会予選
      (春季大会 優勝、準優勝 2チーム)
中学 6/16   6/23  7/5 大田区
駒沢
リトルジャイアンツ(前年度優勝 4回戦
ラビットタイガース 1回戦
青戸中学校 3回戦
2014SAVASジャビットカップチャンピオン大会 学童      8/ 東京ドーム他 金町ジャイアンツ 3回戦
第14回 東京都少年新人軟式野球大会
  第17回関東少年新人(中学)野球大会予選  
中学2
年以下
9/2   9/9  9/21 奥戸 桜道中学校 2回戦 
第3回都知事杯争奪女子学童軟式野球大会 学童女子 5/28 6/4 7/〜5 駒沢 オール葛飾 3位 
第32回 東京新聞杯争奪東京都大会
(新人戦)日本ハム杯
    
 (秋季大会 優勝、 準優勝 2チーム
学童  9/10 9/17  9/27
板橋区 鎌倉ヴィクトリー 1回戦
葛飾アニマルズ 準優勝 
第35回 墨東五区選抜学童大会

 (春季大会3位、 ※ベスト8より1チーム 3チーム)
学童     7/27
8/3
葛飾区
葛飾アニマルズ(前年度優勝) 優勝
上小松パンダース 2回戦
葛飾ウォーリアーズ 1回戦
フレッシュバンビ 1回戦
第32回 墨東五区選抜少年大会

  (前年秋準優勝  春季大会3位、 3チーム)
中学   木根川クラブ(前年度優勝) 1回戦
奥戸クラブ 1回戦
葛美中学校 2回戦
桜道中学校 1回戦
第20回 荒川クリエーション大会

 (春季大会 優勝、準優勝、地区選抜チーム(持ち回り)
学童 7/      川口市
戸田市
 
リトルジャイアンツ 1回戦
東京パワーズ 3回戦
新小岩地区 2回戦
第22回 墨東五区選抜低学年大会

 (春季オレンジボール大会 選択)
学童       11/2 
墨田区  東立石マイティーズ 準優勝
住吉スワローズ 1回戦
木根川レッズ 2回戦
第31回東京23区少年軟式野球大会
   (夏季大会優勝、準優勝)

   (春季オレンジボール大会 選択)
学童
高学年
          大田区
品川区
東金町ライナーズ 2回戦
鎌倉ヴィクトリー 3回戦
学童
低学年
金町ジャイアンツ 1回戦
葛飾アニマルズ 4回戦
第31回東京23区少年軟式野球大会 新人優勝 中学 桜道中学校 3回戦 
若獅子旗争奪
  第16回春季オレンジボール大会
学童
4年以下
3/9〜 文京区後楽園公園他 金町ジャイアンツ  
水元ラビッツ  
第12回さわやか少年野球大会 都知事杯 学童 10/26 練馬少年野球場 奥戸北青空 1回戦
第19回都知事杯争奪少年野球大会 学童 11/24  台東区少年野球場 リトルジャイアンツ 3回戦
第20回学童低学年秋季大会 4年生以下 10/12 文京区後楽園公園他 水元ラビッツ  
第20回TAITOニューイヤートーナメント大会
   (秋季大会優勝・大会本部推薦)
中学       台東区 青戸中学校
水元中学校
 



25年度

大 会 名 部門 締切 抽選 期日 会場 出場チーム 成績
第33日本学童軟式野球東京都大会

 (春季大会 優勝、準優勝 2チーム)
学童 5/22   5/29  6/8 府中市民  金町ジャイアンツ 1回戦
トータスU 1回戦 
第30回全日本少年軟式野球東京都大会

 (秋(前年)・春季大会 優勝 2チーム)
中学 4/17   4/24  5/11 和田掘 他
修徳中学校 ベスト8
リトルジャイアンツ 優勝
桜道クラブ 2回戦
第30回全日本少年軟式野球大会 関東予選 中学 山梨県大月球場・桂川球場 7/20・21 リトルジャイアンツ  
文部科学大臣杯第4回全日本春季軟式野球大会 中学 3/22〜 静岡県西ケ谷野球場他 修徳中学校 2回戦
若獅子旗争奪
  第15回春季オレンジボール大会
学童
4年以下
3/9〜 文京区後楽園公園他 葛飾アニマルズ 優勝
木根川レッズ 4回戦
第36回都知事杯争奪東京都大会

 (春季大会 優勝、準優勝 2チーム)
学童 6/21  6/28  7/7 八王子市 金町ジャイアンツ 1回戦
トータスU 1回戦
第45回 東京都少年軟式野球大会
  
関東大会予選
      (春季大会 優勝、準優勝 2チーム)
中学 6/20   6/27  7/7 大田区
駒沢
リトルジャイアンツ 優勝
桜道クラブ 3回戦
第43回関東少年(中学)軟式野球大会 中学 山梨県富士北麓野球場 リトルジャイアンツ 準優勝
2013SAVASジャビットカップチャンピオン大会 学童      8/13 東京ドーム他 葛飾アニマルズ 3回戦
第13回 東京都少年新人軟式野球大会
  第16回関東少年新人(中学)野球大会予選  
中学2
年以下
     9/1 駒沢 青戸中学校 3位
第2回都知事杯争奪女子学童軟式野球大会 学童女子 6/ 6/ 7/〜 駒沢 オール葛飾 3回戦
第31回 東京新聞杯争奪東京都大会
(新人戦)日本ハム杯
    
 (秋季大会 優勝、 準優勝 2チーム
学童  9/24 10/2  10/
板橋区 リトルジャイアンツ 2回戦 
金町ジャイアンツ 3位
第34回 墨東五区選抜学童大会

 (春季大会3位、 ※ベスト8より1チーム 3チーム)
学童     7/28
8/4
江東区
木根川レッズ 1回戦
葛飾ウォーリアーズ 3位 
金町ジャイアンツB 1回戦
葛飾アニマルズ 優勝 
第31回 墨東五区選抜少年大会

  (前年秋準優勝  春季大会3位、 3チーム)
中学   桜道クラブ 1回戦
亀有クラブ 1回戦
木根川クラブ 優勝
第19回 荒川クリエーション大会

 (春季大会 優勝、準優勝、地区選抜チーム(持ち回り)
学童 7/      江戸川区
江東区
 
トータスU 1回戦
日の出  3回戦
柴又地区連合 3回戦 
第21回 墨東五区選抜低学年大会

 (春季オレンジボール大会 選択)
学童      足立区  木根川レッズ 準優勝
金町ジャイアンツ 1回戦 
東京パワーズ 2回戦
第30回東京23区少年軟式野球大会
   (夏季大会優勝、準優勝)

   (春季オレンジボール大会 選択)
学童
高学年
         大田区
品川区
葛飾アニマルズ 1回戦
東金町ライナーズ 3回戦
学童
低学年
葛飾アニマルズ 1回戦 
梅田レッドホース 1回戦
第30回東京23区少年軟式野球大会 新人優勝 中学 青戸中学校  優勝
第18回TAITOニューイヤートーナメント大会
   (前年秋季大会優勝)
中学       台東区 リトルジャイアンツ
青戸中学校
 



24年度

大 会 名 部門 締切 抽選 期日 会場 出場チーム 成績
第32日本学童軟式野球東京都大会

 (春季大会 優勝、準優勝 2チーム)
学童 5/15   5/22  6/9 府中市民  木根川レッズ 4位
葛飾アニマルズ 3回戦
第4回GasOneカップ学童軟式野球選手権大会 学童     8/11 県営大宮球場 木根川レッズ  全日本4位  
第29回全日本少年軟式野球東京都大会

 (秋(前年)・春季大会 優勝 2チーム)
中学 4/24   5/9  5/19 和田掘 他
リトルジャイアンツ 3位 
ニューファイターズ 1回戦
第35回都知事杯争奪東京都大会

 (春季大会 優勝、準優勝 2チーム)
学童 6/21  6/28  7/7 八王子市 木根川レッズ 3回戦
葛飾アニマルズ 2回戦
第44回 東京都少年軟式野球大会
  
関東大会予選
      (春季大会 優勝、準優勝 2チーム)
中学 6/20   6/27  7/7 大田区
駒沢
リトルジャイアンツ 2回戦 
ニューファイターズ 初戦
2012SAVASジャビットカップチャンピオン大会 学童       未定 鎌倉ヴィクトリー 2回戦
第12回 東京都少年新人軟式野球大会
  第15回関東少年新人(中学)野球大会予選  
中学2
年以下
      駒沢 修徳中学校 優勝
第1回都知事杯争奪女子学童軟式野球大会 学童女子 6/21 6/29 7/7〜 駒沢 オール葛飾 3回戦
第30回 東京新聞杯争奪東京都大会
(新人戦)日本ハム杯
    
 (秋季大会 優勝、 準優勝 2チーム
学童   10/2  10/13
板橋区 リトルジャイアンツ 1回戦
葛飾ウォーリアーズ  3回戦
第33回 墨東五区選抜学童大会

 (春季大会3位、 ※ベスト8より1チーム 3チーム)
学童     7/29
8/5
墨田区
木根川レッズ 前年優勝 優勝
金町ジャイアンツ 1回戦
都営ヤング 2回戦
上小松パンダース 1回戦
第30回 墨東五区選抜少年大会

  (前年秋準優勝  春季大会3位、 3チーム)
中学   青戸クラブ 3回戦
金町クラブ 2回戦
リトルジャイアンツ 3回戦 
第18回 荒川クリエーション大会

 (春季大会 優勝、準優勝、地区選抜チーム(持ち回り)
学童 7/1  7/12 8/18
19.
25
葛飾区
墨田区
 
木根川レッズ 1回戦
葛飾アニマルズ 準優勝
金町地区 1回戦
第20回 墨東五区選抜低学年大会

 (春季オレンジボール大会 選択)
学童     10/21 11/3 葛飾区  鎌倉ヴィクトリー 1回戦 
東金町ライナーズ 1回戦
東京パワーズ 1回戦
第29回東京23区少年軟式野球大会
   (夏季大会優勝、準優勝)

   (春季オレンジボール大会 選択)
学童
高学年
         大田区
品川区
鎌倉ヴィクトリー 1回戦
都営ヤング 4回戦
学童
低学年
金町ジャイアンツ 3位
アヤメjrクラブ 1回戦
第29回東京23区少年軟式野球大会 新人優勝 中学 修徳中学 1回戦
奥戸クラブ 3位
第17回TAITOニューイヤートーナメント大会
   (前年秋季大会優勝)
中学     24.1.7 台東区 青戸クラブ(前年優勝) 3回戦
リトルジャイアンツ 5回戦(3位)