葛飾区少年軟式野球連盟

墨東五区選抜学童軟式野球大会                低学年

開催区 優勝 準優勝 葛飾代表
1年 10 下鎌田内手北イーグルス
江戸川区
  サンフラワーズ(3位) 飯塚コンドル
柴原ジャイアンツ   ウルトラファイターズ
2年 11 ゴールドライオンズ
葛飾区
  東金町ライナー
ウルトラファイターズ
3年 12 ヤングフェニックス
墨田区
  細田(3位)  ニューファイターズ
高砂オリオンズ
4年 13 十八軒アトムズ
江戸川区
   サンフラワーズ(3位)
ゴールドライオンズ(3位) フレッシュバンビ
5年 14 葛飾コーセージュニア
葛飾区
  サンフラワーズ
木根川レッズ
6年 15 東京パワーズ
葛飾区
  仲町エンツ(3位)
葛飾コーセージュニア   大下子供会
7年 16 大谷田ボナ・ボーイズ
足立区
  大下子供会(3位)  リトルジャイアンツ
奥戸北青空
8年 17 大谷田ボナ・ボーイズ
足立区
  東京パワーズ  飯塚コンドル
葛飾アニマルズ
9年 18 フィールドキッズ
江東区
 スーパードラゴンズ
江戸川区
ゴールドライオンズ  連合クラブ
アローズ
10年 19 葛飾コーセージュニア
葛飾区
七船スターズ
江戸川区
柴又エンゼルス
末広ファルコンズ
11年 20 ジュニアナインズ
江戸川区
清新ハンターズ
江戸川区
エンゼルス  トータスU
渋江ビートルズ  末広ファルコンズ
 
12年 21 仲町ビッグヒガーズ
江戸川区
長島ビーバーズ
江戸川区
連合クラブ   渋江ビートルズ
レッドスターズ
13年 22 葛西ファイターズ
江戸川区
  細田(3位)   東金町ライナーズ
渋江ビートルズ
14年 23 十八軒アトムズ
江戸川区
シールズ倶楽部
足立区  
rリトルジャイアンツ  トータスU
柴又エンゼル 
15年 24 グリーンライオンズ
足立区
仲町ビッグファイターズ
江戸川区
葛飾コーセージュニア(3位)
16年 25 連合クラブ
葛飾区
松島ファルコンズ
江戸川区
ウルトラファイターズ
金町ジャイアンツ
  
17年 26 木根川レッズ
葛飾区
鐘淵イーグルス
墨田区
東金町ライナーズ
大下子供会  連合クラブ
18年 27 墨田 木根川レッズ
葛飾区
奥戸北青空
葛飾区
葛飾アニマルズ  
金町ジャイアンツ
19年 28 江戸川 木根川レッズ
葛飾区
大下子供会
葛飾区
奥戸南青空  
金町ジャイア
ンツ
20年 29 江東 篠崎ホーマーズ
江戸川区
江戸川フットーズ
江戸川区
木根川レッズ  金町ジャイアンツ
東立石マイティーズ  四つ木ジャガーズ
21年 30 葛飾 元加賀
江東区
葛飾アニマルズ
葛飾区
葛飾ウォーリアーズ
リトルジャイアンツ
22年 31 足立 木根川レッズ
葛飾区
ジュニアナインズ
江戸川区
末広ファルコンズ
リトルジャイアンツ
23年 32 江戸川 木根川レッズ
葛飾区
アポロバンビ
葛飾区
木根川レッズ 東金町ライナーズ
幸田連合 アポロバンビ
24年 33 墨田 木根川レッズ
葛飾区 
ジュニアヤンガース
足立区
木根川レッズ(前年優勝) 都営ヤング
金町ジャイアンツ  上小松パンダース
25年 34 江東 葛飾アニマルズ
葛飾区
本一色イーグルス
江戸川区
葛飾アニマルズ(優勝) 木根川レッズ
金町ジャイアンツ  葛飾ウォーリアーズ(3位)
26年 35 葛飾 葛飾アニマルズ
葛飾区 
上篠崎ムスタングクラブ
江戸川区
葛飾アニマルズ(前年度優勝) 葛飾ウォーリアーズ
上小松パンダース  フレッシュバンビ
27年 36 足立 葛飾アニマルズ
葛飾区
リトルジャイアンツ
葛飾区
葛飾アニマルズ(前年度優勝) 葛飾ウォーリアーズ
リトルジャイアンツ   鎌倉ヴィクトリー
28年 37   向島ビーバーズ
墨田区
ブラックキラーズ
足立区
葛飾アニマルズ(前年度優勝)  リトルジャイアンツ
金町ジャイアンツB  木根川レッズ(3位)
29年 38   両国セブンアローズ
墨田区
ジュニアヤンガース
足立区
フレッシュバンビ アヤメjrクラブ
東立石マイティーズ
30年 39   松島ファルコンズ
江戸川区 
葛飾アニマルズ
葛飾区 
葛飾アニマルズ  住吉スワローズ
木根川レッズ



墨東五区学童低学年大会      

開催区 優勝 準優勝 葛飾代表
H5年
親  善  大  会  
6年    足立キングエース
足立区
平井ビクトリーズ
江戸川区
 
7年 潮見パワーズ
江東区
平井ビクトリーズ
江戸川区
 
8年 リトルフィッシュ
足立区
東綾瀬エンジェルズ
足立区
 
9年 葛飾アニマルズ
葛飾区
レッドホークス
足立区
大下子供会  トータスU
連合クラブ
10年 元 加 賀
江東区
レッドピジョン
墨田区
細田   木根川レッズ
白鳥エンゼルス
11年 足立キングエース
足立区
キングドラゴンズ
江戸川区
 
12年 ブルーシャークスクラブ
江戸川区
元 加 賀
江東区
細田  奥戸北青空
大下子供会
13年 連合クラブ
葛飾区j
竹    仲
足立区
ニューファイターズ  
葛飾アニマルズ
14年 10 葛飾アニマルズ
葛飾区
ヤングパワーズ
墨田区
 
15年 11 竹    仲
足立区
梅島エンジェルズ
足立区
葛飾アニマルズ  奥戸北青空
連合クラブ  木根川レッズ
16年 12 船四アタックス
江戸川区
奥戸北青空
葛飾区
都営ヤング  
東金町ライナーズ
17年 13 江戸川 葛飾アニマルズ
葛飾区
南篠崎ランチャーズ
江戸川区
大下子供会  
東金町ライナーズ
18年 14 江東 葛飾アニマルズ
葛飾区
かばらホークス
足立区
ラビットタイガース
大下子供会    金町ジャイアンツ
19年 15 葛飾 葛西ファイターズ
江戸川区 
リトルフィッシュ
足立区
飾アニマルズ(3位)  細田
金町ジャイアンツ  都営ヤング
20年 16 足立 ラビットタイガース
葛飾区
ジュニアヤンガース
足立区
アポロバンビ(3位) 
木根川レッズ
21年 17 墨田 深川ジャイアンツ
江東区
足立ポップス
足立区
ラビットタイガース(3位) アポロバンビ
木根川レッズ  東金町ライナーズ
22年 18 江戸川 木根川レッズ
葛飾区
西小岩フェニックス
江戸川区
リトルジャイアンツ
トータスU
23年 19 江東 東京マックスクラブ
足立区
リトルジャイアンツ
葛飾区
木根川レッズ  リトルジャイアンツ
東金町ライナーズ  奥戸北青空
24年 20 葛飾 レッドファイヤーズ
足立区
ジュニアナインズ
江戸川区
鎌倉ヴィクトリー  東京パワーズ
東金町ライナーズ
25年 21 足立 オレンジイーグルス
江戸川区
木根川レッズ
葛飾区
木根川レッズ  東京パワーズ
金町ジャイアンツ
26年 22 墨田 長島ビーバーズ
江戸川区
東立石マイティーズ
葛飾区
木根川レッズ   住吉スワローズ
東立石マイティーズ
27年 23 江戸川 レッドシャークス
江戸川区
オレンジイーグルス
江戸川区
日の出(3位)  細田
フレッシュバンビ
28年 24 江東 金町ジャイアンツ
葛飾区
梅田ヤングスターズ
足立区
東金町ライナーズ  飯塚コンドル
金町ジャイアンツ
29年 25 葛飾 両国セブンアローズ
墨田区
しらさぎ
江戸川区
日の出  フレッシュバンビ
奥戸北青空  金町ジャイアンツ
30年 26 足立 ブルーシャークスクラブ
江戸川区
江東ジョーズ
江東区 
リトルジャイアンツ  東京パワーズ
四つ木ジャガーズ