葛飾区少年軟式野球連盟

 年度記録 墨東中学 墨東学童・低学年


墨東五区野球大会      少年(中学)   学童高学年      学童低学年


平成29年 第35回 墨東五区選抜少年軟式野球大会
 

足立区 ブラックキラーズ 1 4
江戸川区 船堀レッズ 2 0 8
墨田区 立二ドルフィンズ 3 1 1 8
葛飾区 水元中学校 4 2
墨田区 両国セブンアローズ 5 0 3
キケン
足立区 リトルフィッシュ 6 7 6 4
江東区 大島タイガーズ 7 1 0
江戸川区 雷サンダース・葛西ユニオンズ 8 7 優勝
江戸川区 十八軒アトムズ 9 0
葛飾区 共栄学園中学校 10 1 6
足立区 足立ウェーブ 11 8 1 4
サドン
江東区 大島クラブ 12 9 0
江東区 江東ユニオン 13 1
葛飾区 ラビットタイガース 14 4 3 1
墨田区 墨田ウィングス 15 0 6
足立区 スマイル太陽 16 10



平成28年10月22日 江戸川球場

足立区 ブラックキラーズ 1 7
江戸川区 みどりクラブ 2 0 10
墨田区 両国セブンアローズ 3 0 0 10
葛飾区 双葉中学校 4 1
墨田区 鐘ヶ渕イーグルス 5 2 6
足立区 足立球友会 6 1 3 0
江東区 江東ユニオン 7 0 1
江戸川区 葛西ファイターズ 8 4 優勝
江戸川区 江戸川オリオンズ 9 0
葛飾区 青戸中学校 10 7 2
足立区 シニアクラーク 11 10 0 2
江東区 深川クラブ 12 1 2
サドン
江東区 七北クラブ 13 0
葛飾区 リトルジャイアンツ 14 4 1 3
墨田区 立二ドルフィンズ 15 2 0
足立区 スマイル太陽 16 7

平成27年11月8日   開会式  江戸川区野球場

江東区 城東カージナルス 1 0
足立区 足立球友会 2 4 0
葛飾区 大道中学校 3 5 1 1
墨田区 墨田ウィングス 4 2
葛飾区 リトルジャイアンツ 5 0 1 6
江東区 亀六クラブ 6 3 3 5
江戸川区 みどりクラブ 7 0 6
足立区 ブラックキラーズ 8 5 サドン 優勝
足立区 キングジャガーズ 9 3
墨田区 立二ドルフィンズ 10 0 1
江東区 深川クラブ 11 1 2 0
江戸川区 篠崎野球クラブ 12 2 1 2
江戸川区 鹿骨中クラブ 13 1
葛飾区 木根川クラブ 14 3 2 1
墨田区 両国セブンアローズ 15 1 0
江東区 大島タイガース 16 6

このページトップへ

平成26年7月27日 8月3日  葛飾区柴又野球場

墨田区 ゴールデンモンキーズ 1 0
江東区 城東カージナルス 2 20 3
江戸川区 清新ハンターズ 3 4 0 5
サドン
葛飾区 桜道中学校 4 3
江戸川区 二之江リバース 5 5 3
墨田区 両国セブンアローズ 6 3 10 1
葛飾区 木根川クラブ 7 4 4
サドン
足立区 足立球友会 8 5 優勝
江東区 江東パワーフォース 9 4
足立区 足立ロイヤルズ 10 11 3
墨田区 鐘ヶ渕イーグルス 11 6 1 3
葛飾区 葛美中学校 12 7 2
江戸川区 葛西キラーズ 13 4
葛飾区 奥戸クラブ 14 2 3 4
江東区 江東フェニックス 15 6 5
足立区 足立クリッパーズ 16 1

25年7月28日〜江東区

江戸川区 みどりクラブ 1 4
江東区 城東カージナルス 2 2 1
墨田区 立二ドルフィンズ 3 9 4 1
葛飾区 亀有クラブ 4 4
足立区 シールズ倶楽部 5 2 6
江戸川区 船堀ダックス 6 4 4 0
江東区 大島タイガース 7 8 6
墨田区 ヤングパイレーツ 8 2 優勝
江戸川区 十八軒アトムズ 9 1
サドン
葛飾区 木根川クラブ 10 4 5
江東区 江東フェニックス 11 7 2 6
足立区 足立ウェーブ 12 6 11
墨田区 ゴールデンモンキーズ 13 0
江戸川区 篠崎野球クラブA 14 12 6 3
葛飾区 桜道クラブ 15 2 0
足立区 扇ターキーズ 16 4

このページトップへ

24年7月29日〜墨田区

墨田区 ヤングパイレーツ 1 5
足立区 足立パイレーツ 2 0 8
江東区 江東パワーフォース 3 3 7 3
葛飾区 金町クラブ 4 4
墨田区 ゴールデンモンキース 5 0 4
葛飾区 リトルジャイアンツ 6 5 2
江東区 大島タイガース 7 3 5
江戸川区 下鎌田アトムズ 8 7 1 優勝
江東区 江東フェニックス 9 8
墨田区 墨田ウィングス 10 7 0
江戸川区 ジュニアナインズ 11 9 3 6
足立区 中川ベースボールクラブ 12 1 6
足立区 シールズ倶楽部 13 1
江東区 七北クラブ 14 2 1 0
葛飾区 青戸クラブ 15 6 9
江戸川区 江戸川東部フェニックス 16 1

23年7月24日〜江戸川河川敷

江戸川区 中央バッファロー 1 1
葛飾区 ラビットタイガース 2 8 4
墨田区 立二ドルフィンズ 3 1 8 4
江東区 江東フェニックス 4 6
足立区 ブラックキラーズB 5 2 2
墨田区 ヤングパイレーツ 6 7 3 1
江東区 七北クラブ 7 1 0
江戸川区 江戸川東部フェニックス 8 4 優勝
墨田区 墨田ウイングス 9 3
葛飾区 常盤クラブ 10 2 5
足立区 中川ベースボール 11 0 4 1
江東区 サクラ野球クラブ 12 3 1
江戸川区 長島ビーバーズ 13 5
墨田区 両国セブンアローズ 14 3 4 4
葛飾区 リトルジャイアンツ 15 6 6
足立区 足立クッパーズ 16 1

22年  第28回  

葛飾区 木根川クラブ 1 6
足立区 足立クッパーズA 2 4 5
墨田区 ゴールデンモンキーズ 3 5 1 2
江東区 大島クラブ 4 0
墨田区 ヤングパイレーツ 5 8 8
葛飾区 青戸クラブ 6 2 3 5
江戸川区 江戸川東部フェニックス 7 0 2
足立区 キングジャガーズ 8 1 優勝
足立区 足立ヤンガース 9 1
江東区 七北クラブ 10 6 2
葛飾区 新宿クラブ 11 0 9 1
江戸川区 篠崎野球クラブ 12 1 3
江戸川区 鹿骨クラブ 13 0
墨田区 墨田ウイングス 14 5 3 4
江東区 江東フェニックス 15 7 2
葛飾区 水元クラブ 16 1


このページトップへ